Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Упрощенная программа получения гражданства РФ

Здравствуйте. Хотела бы знать действует ли упрощенная программа получения гражданства РФ в г.Липецке, мама приехала с Казахстана, получила РВП 30 июня 2014г. Я гражданка РФ.

18 Сентября 2014, 14:58, вопрос №561742 Светлана, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитровский Павел
    Общаться в чате

    Добрый день! насколько я знаю в Липецке действует программа переселения, в соотвествии с которой можно значительно ускорить получение гражданства. Об этом нужно узнать в УФМС. 

    А если мама не подподет под действие программы, на уровне федерального закона можно получить гражданство в упрощенном порядке, на это уйдет 2 года.

    Порядок можете уточнить в УФМС.

    Последовательность такая:

    1. разрешение на временной проживание

    2. Вид на жительство

    3. гражданство

    18 Сентября 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.