Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановка на воинский учет

Добрый день. Я закончила медицинский колледж в СПб и получила военный билет по месту регистрации колледжа. При получении мне сказали, что в течении 2х недельного срока я должна встать на учет по месту постоянной регистрации. Но я зарегистрирована в Мурманской обл и в ближайшее время туда не собираюсь ехать, временная регистрация на 2 года в СПб у меня есть. Могу ли я встать на учет в СПб по временной регистрации или все таки придется ехать домой?

18 Сентября 2014, 14:46, вопрос №561729 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете и должны это сделать. На воинский учет по месту пребывания вы можете стать, если срок временной регистрации более 3х месяцев.

    18 Сентября 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А регистрация должна быть законная или которую можно приобрести в любой фирме, занимающейся пропиской?

    18 Сентября 2014, 15:24
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В военно-учетный стол придите и поставьте отметку.Законная конечно.Штрафовать то Вас будут действующие органы за отсутствие или не дай Бог подделку отметки.

    18 Сентября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats