Справка о том что ты мать-одиночка

Добрый день! подскажите пожалуйста какой орган выдает справку о том что ты мать-одиночка. Обращалась в соц.защиту они говорят что не являюсь матерью-одиночкой т.к. состою в данный момент в браке. Но сын у меня от другого отца и в графе отец стоит прочерк.

, Ольга,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Если в свидетельстве о рождении вашего ребенка стоит прочерк, этого достаточно для того, чтобы подтвердить факт того, что вы являетесь одинокой матерью. Если бы в свидетельстве о рождении сведения об отце были записаны со слов матери, тогда бы органы ЗАГС выдали справку по форме 25. Уточните, для какого органа необходимо подтверждение вашего статуса. Попробуйте потребовать письменного отказа в принятии у вас документов.