Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел недвижимости при разводе

Дочь замужем 17 лет, двое детей 7 и 16 лет. Квартира-совместная собственность, дачный участок 30 соток и два дома на нем записаны на мать мужа.садовый участок и строения на нем оформлены на мужа. Вся недвижимость приобретена в период совместного проживания. Что положено дочери и детям по закону при разводе.

18 Сентября 2014, 14:06, вопрос №561680 Борис Алексеевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Борис Алексеевич!

    По закону доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными. Таким образом, квартира, садовый участок и строения являются совместной собственностью и подлежат разделу. Доказать то, что имущество, оформленное на мать мужа, является на самом деле совместно нажитым, достаточно сложно. Дети в разделе имущества родителей не участвуют, в Семейном Кодексе, правда, есть статья, которая позволяет судам отступать от равенства долей супругов, но используется она крайне редко. 

    18 Сентября 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats