Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить загранпаспорт на срок меньше года

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, можно ли оформить загранпаспорт на срок менее года?

18 Сентября 2014, 14:04, вопрос №561679 Динара, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Динара!

    Согласно ФЗ «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина
    Российской Федерации»

    Статья 17. Назначение заграничного паспорта

    1. Заграничный паспорт, оформленный и выданный гражданину Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», удостоверяет личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также при выезде из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.

    2. В случае въезда в Российскую Федерацию и пребывания на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства за пределами территории Российской Федерации и не имеющего паспорта, его личность до получения паспорта удостоверяется заграничным паспортом.

    3. Заграничный паспорт выдается сроком на пять лет.

    Т.е. получить загран паспорт можно только на 5 лет, и никак иначе.


    18 Сентября 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats