300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Законен ли такой налог?

Спустя почти полтора года после переезда в новую квартиру я получил письмо из налоговой,прислали расчет налога на имущество физических лиц,а именно налог на старую квартиру в которой моя доля была 1/3.

Нужно ли оплачивать налог который пришел спустя такой длительный срок и почему?

18 Сентября 2014, 11:07, вопрос №561466 Константин, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сроков исковой давности по направлению требований об уплате налогов не существует, а учитывая, что вы на момент начисления налога являлись собственником доли в квартире, то и налог необходимо оплачивать, в противном случае налоговая инспекция имеет право направить решение о взыскании налога в Службу судебных приставов или суд.

18 Сентября 2014, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут