Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация социального жилья

Здравствуйте. Я являюсь лицом из числа детей-сирот. Сейчас мне 25 лет, живу в Пензенской области. В декабре 2011 я получил квартиру по программе "Жилье для детей-сирот". Оформлен договор соц.найма. Имею ли я право на приватизацию? В Муниципалитете мне сказали что приватизация возможна только через 5 лет. Правы ли чиновники? И на какой правовой документ я могу ссылаться? Спасибо.

25 Марта 2013, 09:45, вопрос №56146 Денис, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чиновники не правы. Закон «О приватизации жилищного фонда в РФ» ( статья 2) позволяет Вам участовать в приватизации жилья в любое удобное для Вас время.

    Попросите выдать Вам письменный отказ и обжалуйте его в суде.

    Надеюсь
    смогла Вам помочь. Если нужна будет более
    подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.



    Если Вам
    понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.



    25 Марта 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.