Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Непостановка на учет авто нового владельца

Продала машину год назад а новый владелец её не поставил на учет, и сейчас мне пришел налог, что делать в такой ситуации, как обязать его оплатить налог?

18 Сентября 2014, 10:54, вопрос №561443 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Налог платить, к сожалению, придется Вам: ст. 357 НК РФ «Налогоплательщиками налога… признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.»

    18 Сентября 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats