Непостановка на учет авто нового владельца
Продала машину год назад а новый владелец её не поставил на учет, и сейчас мне пришел налог, что делать в такой ситуации, как обязать его оплатить налог?
, Ксения, г. Екатеринбург
Добрый день! Налог платить, к сожалению, придется Вам: ст. 357 НК РФ «Налогоплательщиками налога… признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.»