Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несовершеннолетний учредитель

Кто и как назначает директора в ООО, если единственный учредитель - несовершеннолетний ребенок до 14 лет?

18 Сентября 2014, 10:25, вопрос №561411 Татьяна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    За ребенка действуют его законные представители (родители). Составляется Решение единственного участника — ребенка в лице мамы или папы — об избрании директора, далее подается форма Р14001 в ИФНС, ее подписывает и подает директор. Все приказы, в т.ч. приказ о назначении директора подписывает сам новый директор. Договор с директором на стороне Общества подписывает законный представитель ребенка, в шапке Работодатель — Общество в лице законного представителя такого-то участника Общества такого-то. 

    18 Сентября 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats