Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнкние работника по собственному желанмю

Добрый день! Если в заявлении об увольнении указано: прошу уволить с 18 числа, нужно ли выходить на работу 18 числа?

18 Сентября 2014, 09:31, вопрос №561341 альбина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Правильно писать не «с… числа» а просто "… числа". Да, выходить обязательно, это ваш последний рабочий день

    18 Сентября 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Альбина! Все зависит от того как Вы увольняетесь, если по инициативе работника, то по трудовому законодательству Вы обязаны отработать 2 недели, если по соглашению сторон, то можете не отрабатывать — все зависит от работодателя.Если приказ на увольнение датирован 17.09., то 18 Вам выходить не нужно, если 18, то это Ваш последний рабочий день.

    18 Сентября 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats