8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал в суд 2-ой участник ДТП

Здравствуйте! Мой отец стал виновником ДТП (примерно в январе - феврале). Был назначен штраф, он его оплатил. Страховка была в порядке у обоих участников. Сейчас 2-ой участник подал иск на отца с требованием оплатить разницу между оценкой и выплатой страховой. Оценили в 260, страховая выплатила 120. Авто второго участника всё явно столько не стоит (у него это 6-я авария за год! по сводкам ГИБДД). Складывается такое ощущение, что человек занимается автоподставами и на этом живет! В случае с моим отцом он МОГ ИЗБЕЖАТЬ столконовения, но, вместо этого, еще больше нажал на педаль "газа"........Отец у меня пенсионер(таких денег ему не достать), ремонт его авто обошелся примерно в 100т.р (и авто была убита сильнее, чем у 2-го участника), очень сильно переживает, что делать не знает! Как решить эту проблему?

Показать полностью
, Екатерина Козелкова, г. Волгоград
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

В случае с моим отцом он МОГ ИЗБЕЖАТЬ столконовения, но, вместо этого, еще больше нажал на педаль «газа»

Екатерина Козелкова

Если это можно доказать, то в суде надо назначать автотехническую экспертизу. Если второй нарушил требования п.10.1 ПДД, то вина может быть обоюдной. В этом случае степень вины каждого определит суд и появляется реальный шанс уменьшить требуемую сумму.

Авто второго участника всё явно столько не стоит

Екатерина Козелкова

Можно так же ходатайствовать о назначении экспертизы и определить среднерыночную стоимость его а\м. Если сумма ремонта превышает ее, то вполне можно убедить судв экономической нецелесообразности восстановления и выплатить разницу между стоимостью а\м и остаточной стоимостью а\м после аварии.

1
0
1
0
Екатерина Козелкова
Екатерина Козелкова
Клиент, г. Волгоград

А как же назначать экспертизу, ведь уже больше полугода прошло?

Екатерина!

Экспертиза, в основном, заключается в расчете стоимости поврежденных элементов. Они зафиксированы как в справке ДТП так и в акте осмотра специалиста. В суде эксперту высылается все гражданское дело. Если а\м не отремонтирована, то обязывают представить и ее.

Внимательно сравнивайте экспертизу, которую провел второй водитель и справку о ДТП, если где-то повреждений больше, то это один из признаков мошенничества. Так же можете изучить фотографии — есть ли на деталях следы повреждений не от Вашего ДТП.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если бы не согласны, надо было обжаловать постановление в указанные сроки, сейчас уже поздно.

В вашей случае, в судебном заседание ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, которая возможно покажет меньшую сумму ущерба.

1
0
1
0
Екатерина Козелкова
Екатерина Козелкова
Клиент, г. Волгоград

так в том то и дело, что иск пришел только сейчас!

Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014