Какое наказание?

На супруга написанно мной 3 заявления полицию в течение 1,5 лет.Он три раза пробивал мне голову. Проходила две СМЭ, где зафиксировали это избиение. Что ему теперь грозит? Я могу добиться чтобы его посадили?

, Оля, г. Волгореченск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос уже дан ранее. Проверьте свой предыдущий вопрос

Добрый день. А какие решения приняты по Вашим заявлениям? Почему не возбуждены уголовные дела? В связи с чем возник вопрос? Он Вас опять избил?

Или отказывали в возбуждении и указывали на возможность обращения в мировой суд с частным обвинением? Если так, то сейчас пишите такое заявление в мировой суд

Глава 41. ПРОИЗВОДСТВО ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, ПОДСУДНЫМ МИРОВОМУ СУДЬЕ

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

5. Заявление должно содержать:1) наименование суда, в который оно подается;2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;6) подпись лица, его подавшего.6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

pravoved.ru/question/561230/