612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я сделать возврат товара

Добрый день.Меня зовут Лилия.Я покупала сотовый телефон,через какое то время он начал зависать.Я отнесла телефон в салон,так как находится еще на гарантии.У меня приняли ,продержали более 45дней.Вернули сказали,что отремонтировал.Через 5 дней стал также зависать.Вопрос:Когда товар принимают на ремонт компания с начало делает экспертизу,чтобы определить причину поломки ни так ли?Могу ли я предоставить все документы о ремонте и потребовать на возврат денег или обмен на другой,не здавая на повторную экспертизу?Спасибо дольшое за ранее.

18 Сентября 2014, 08:44, вопрос №561282 лилия, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
42
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Лилия, т.к. после первого ремонта у Вашего аппарата проявился тот же недостаток, Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП. Причина — существенный недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
или проявляется вновь после его устранения,
или другие подобные
недостатки;

Сроки испонения:

Возврат дс — 10 дней.

Замена — до 30 дней.

Продавец имеет право забрать аппарат на проверку качества(экпертизу), но данные действия должны уложиться в указанные выше сроки.

К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).

При передаче аппарата продавцу ни в одном документе не должно быть Вашего согласия на ремонт.

Удачи.

18 Сентября 2014, 09:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут