Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я сделать возврат товара

Добрый день.Меня зовут Лилия.Я покупала сотовый телефон,через какое то время он начал зависать.Я отнесла телефон в салон,так как находится еще на гарантии.У меня приняли ,продержали более 45дней.Вернули сказали,что отремонтировал.Через 5 дней стал также зависать.Вопрос:Когда товар принимают на ремонт компания с начало делает экспертизу,чтобы определить причину поломки ни так ли?Могу ли я предоставить все документы о ремонте и потребовать на возврат денег или обмен на другой,не здавая на повторную экспертизу?Спасибо дольшое за ранее.

18 Сентября 2014, 08:44, вопрос №561282 лилия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреев Михаил

    Добрый день

    Лилия, т.к. после первого ремонта у Вашего аппарата проявился тот же недостаток, Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП. Причина — существенный недостаток:

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
    недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
    несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
    или проявляется вновь после его устранения,
    или другие подобные
    недостатки;

    Сроки испонения:

    Возврат дс — 10 дней.

    Замена — до 30 дней.

    Продавец имеет право забрать аппарат на проверку качества(экпертизу), но данные действия должны уложиться в указанные выше сроки.

    К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).

    При передаче аппарата продавцу ни в одном документе не должно быть Вашего согласия на ремонт.

    Удачи.


    18 Сентября 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats