Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Собака на частной территории

Доброе утро. Я живу в деревне Лен.обл. Сосед живущий по соседству держит собаку, периодически он ее отпускает с поводка и она бегает по деревне, забора и ограждений у него нет никаких. Она прибегает и ко мне во двор, у меня маленький ребенок. Я ему говорила что бы он ее не отпускал, или хотя бы за ней смотрел, но он игнорирует. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то закон, который говорит о том, что он не имеет права отпускать собаку с поводка или что то в этом духе. Спасибо большое.

18 Сентября 2014, 07:28, вопрос №561208 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Виктория. 

    Пунктами 5.9, 5.11.1 Постановления Правительства Ленинградской области от 23.07.1998 N 27 «Об утверждении Правил содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских, сельских и других поселений Ленинградской области» установлено, что владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок. Владельцы собак и кошек обязаны обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность населения.

    За несоблюдение вышеназванных Правил предусмотрена административная ответственность, установленная частью 2 статьи 2.2 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз «Об административных правонарушениях».

    Собственно вам следует обратиться в административную комиссию по факту нарушения законодательства области 

    18 Сентября 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats