Апелляционная жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства осужденного

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая:приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 мес.Отбыл в колонии строго режима 2/3 срока. За период отбывания наказания было одно дисциплинарное взыскание, имеет 3 поощрения, работает,учился, администрацией характеризуется положительно. Подал ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания.Суд рассмотрев все материалы, личное дело осужденного, выслушав представителя администрации, прокурора и самого осужденного, которые поддерживали ходатайство в суде, решил, что ходатайство осужденного удовлетворению не подлежит. В виду его пассивного поведения за время отбывания наказания, т.к. имеет всего 3 поощрения, а должен их получать ежеквартально. Не смотря на мнение администрации и прокурора, отмечая,что у осужденного проявились положительные тенденции в поведении,считает.что ему следует отбывать наказание дальше в колонии и его ходатайство подано преждевременно,тем самым нарушая социальную справедливость. Подскажите,пожалуйста,почему суд так противоречив, и на что нам следует обратить внимание в апелляционной жалобе. Заранее благодарю Вас за ответ.С Уважением, к Вам,Елена.

, Елена, г. Пермь
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Скажите поощрения он получил после погашения взыскания? И, взыскание погасло само, т.е. по истечению установленного законом срока, или же снято в качестве поощрения?