Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потеря постоянной регистрации

После продажи квартиры, по истечению определенного срока, меня уведомили о том, что меня выписали с той квартиры. Как мне это проверить и что мне делать, если это действительно так?

18 Сентября 2014, 01:22, вопрос №561138 Сергей, г. Полярный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте,  Сергей!  Снять с регистрацирнного учета Вас могли лишь в судебном порядке. 

    Согласно п. 32 ПРАВИЛА

    РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

     

    а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.08.2002 N 599, от 11.11.2010 N 885)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата;

     в) осуждения к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

    (см. текст в предыдущей редакции)

     г) признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;

     д) смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

     е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

     ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;

     з) изменения гражданином, указанным в пункте 26(1) настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, — на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

    (пп. «з» введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 312)

    и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26(1) настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни — на основании заявления гражданина в письменной форме;

    (пп. «и» введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 312)

    к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.

    Обратитесь в паспортный отдел при ЖКХ,  либо непосредственно в отдел ФМС.

    18 Сентября 2014, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats