Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подарок и возврат товара

Был куплен телевизор, к нему в подарок шел штатив. Телик сломался через неделю. При возврате его в магазин нам сообщили, что вернут сумму стоимости только вместе с вычетом стоимости штатива, который шел в подарок.

Правомерно ли подобное?

17 Сентября 2014, 21:15, вопрос №561046 Evergreen, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте, Евгений! Поясните каким образом отражен факт того, что штатив Вам подарен.

    Если факт дарения зафиксирован в чеках и т.п., то требовать возврата штатива или вычитать его стоимость не имеют права, т.к. дарение предполагает безвозмездную передачу вещи. 

    17 Сентября 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте! Подобный вычет стоимости неправомерен, поскольку Вы произвели оплату телевизора, но не штатива. В товарном чеке обозначена внесённая Вами за телевизор сумма. На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы имеете полное право отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы.

    17 Сентября 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats