Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть водительское удостоверение

Здравствуйте ! В 2012 году попал в серьезную аварию по своей вине ( выезд на полосу встречного движения ) . С места аварии увезли без сознания , потом лежал 18 дней в реанимации и начал вставать на ноги примерно через пол года . Меня лишили прав на 18 месяцев . По истечению срока мне их не выдают , говорят , что не нашли на месте дтп и просят написать заявление об утере и ждать срок лишения заново ? Хотя меня никто об утере прав не предупреждал никаких бумаг я не подписывал и в решение суда ничего такого указано не было . Вопрос : можно ли мне как нибудь зачесть этот срок или все же надо писать заявление и ждать еще полтора года ? Спасибо

17 Сентября 2014, 20:51, вопрос №561025 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 987 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    К сожалению сотрудники правы.

     В соответствии с  КоАП РФ

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Возможности какого либо зачета срока не предусмотрено.

    А Вы не знали о постановлении суда? Почему суд прошел без Вас?



    17 Сентября 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд прошел без меня т.к я не ходил в тот момент , мне пришло после суда постановление в котором было указано что я лишен на 18 месяцев которые благополучно прождал

    17 Сентября 2014, 22:06
  • Юрист - Феофанов Олег

    Суд прошел без меня т.к я не ходил в тот момент, мне пришло после суда постановление в котором было указано что я лишен на 18 месяцев которые благополучно прождал

    Андрей

    Тогда к сожалению придется ждать еще 18 мес.

    17 Сентября 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats