Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дарственную

Хочу оформить дарственную на комнату сыну,но у него нет прописки(регистрации). Была временная регистрация,но она закончилась неделю назад . Возможно ли оформление без регистрации ? И как правильно эту дарственную оформить?

17 Сентября 2014, 19:40, вопрос №560960 Катерина, г. Сосновый Бор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Катерина!

    В принципе, в договоре достаточно указать адрес проживания, а не регистрации. Но иногда отсутствие регистрации может стать основанием для приостановки сделки в Росреестре.

    Поэтому я бы Вам порекомендовала зарегистрировать сына в этой же комнате, которую собираетесь ему подарить.

    А правильно дарственная оформляется в виде договора дарения, где Вы будете дарителем, а сын — одаряемым.

    Но лучше обратитесь за услугой составления такого договора к специалисту — так оно надёжнее будет.

    Удачи!

    17 Сентября 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно. В преамбуле договора указывается адрес последней регистрации, имеющейся в паспорте (и указывается снят с регистрационного учета ............) . 

    Составляется договор, акт и вместе с документами на комнату подаются в Росреестр (мфц). 

    17 Сентября 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.