Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мне делать *?

я с 2001 являлась индивидуальным предпринимателем и до 2009 , когда деятельность перестала приносить доход , я устроилась в магазин ,продавцом по -трудовой книжке . через 2 года мне начали приходить с пенсионного фонда квитанции об уплате страховых взносах , когда я пошла по -первому звонку к судебному приставу мне сказали , что платить мне придется ,тк.надо было закрыть деятельность , а закрыть деятельность не представлялось возможность, тк. надо было оплатить с 2009-2013 год ( когда я работала и ИП взносы были 1800 в год ,с 2009 г. они стали 12000 в год )

подскажите пожалуйста ! неужели из-за моего не знания мне придется платить за то чем я не занималась . запись в трудовой с 2010 по нынешнее время ,подтверждение тому ,что я официально трудоустроена .

17 Сентября 2014, 19:37, вопрос №560956 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    подскажите пожалуйста! неужели из-за моего не знания мне придется платить за то чем я не занималась. запись в трудовой с 2010 по нынешнее время, подтверждение тому, что я официально трудоустроена .

    татьяна

    Приветствую Вас. К сожалению ничем Вас порадовать не могу, таков закон. Дело в том, что необходимость уплаты страховых взносов ИП не зависит от фактического трудоустройства. То есть будучи без работы либо с работой, взносы нужно платить, даже без ведения деятельности. Единственный выход не платить — закрывать ИП. Мне очень жаль, тоже в свое время с этим столкнулся.

    19 Сентября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats