Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат товара в магазин

Можно ли вернуть кожаный плащ обратно в магазин? Купила его 11сентября 2014, 16 сентября попала под дождь и на плаще остались небольшие пятна, которые не исчезают?

17 Сентября 2014, 17:35, вопрос №560855 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена

    Согласно закону о защите прав потребителей

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;


    Данный плащ вы можете вернуть в течении 14 дней не считая дня покупки, ссылаясь на выше написанный закон.

    С уважением Арутюн 


    17 Сентября 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Елена! Да, Вы можете вернуть плащ продавцу, однако, с большой долей вероятности будет назначена экспертиза причин появления пятен на плаще. По результатам экспертизы Вам может быть отказано в возврате уплаченной за плащ денежной суммы. Результат экспертизы Вы вправе обжаловать в суд.

    17 Сентября 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats