624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат товара в магазин

Можно ли вернуть кожаный плащ обратно в магазин? Купила его 11сентября 2014, 16 сентября попала под дождь и на плаще остались небольшие пятна, которые не исчезают?

17 Сентября 2014, 17:35, вопрос №560855 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена

Согласно закону о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Данный плащ вы можете вернуть в течении 14 дней не считая дня покупки, ссылаясь на выше написанный закон.

С уважением Арутюн 

17 Сентября 2014, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Да, Вы можете вернуть плащ продавцу, однако, с большой долей вероятности будет назначена экспертиза причин появления пятен на плаще. По результатам экспертизы Вам может быть отказано в возврате уплаченной за плащ денежной суммы. Результат экспертизы Вы вправе обжаловать в суд.

17 Сентября 2014, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут