Кому достанется квартира?

Здравствуйте!

У моей мамы умерла родная сестра, мама одна осталась в семье (родителей и брата тоже уже нет в живых), от сестры осталась родительская квартира, год назад сестра расписалась с мужчиной. Кому квартира по закону будет принадлежать мужу или моей матери, при том случае, что сама квартира была приватизирована родителями, и сестра там не прописана. Детей у неё нет.

p.s. так получилось, что её муж знал о её болезни и скорой смерти, и они ни кому ни чего не говорили

, Алёна Страмнова, г. Октябрьск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если на момент смерти умершая являлась единственным собственником квартиры, то она отойдет по наследству ее супругу, т.к он является наследником первой очереди. Ваша же мама в этом случае наследовать не имеет права.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.