340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кому достанется квартира?

Здравствуйте!

У моей мамы умерла родная сестра, мама одна осталась в семье (родителей и брата тоже уже нет в живых), от сестры осталась родительская квартира, год назад сестра расписалась с мужчиной. Кому квартира по закону будет принадлежать мужу или моей матери, при том случае, что сама квартира была приватизирована родителями, и сестра там не прописана. Детей у неё нет.

p.s. так получилось, что её муж знал о её болезни и скорой смерти, и они ни кому ни чего не говорили

24 Марта 2013, 22:55, вопрос №56082 Алёна, г. Октябрьск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3287
ответов
994
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если на момент смерти умершая являлась единственным собственником квартиры, то она отойдет по наследству ее супругу, т.к он является наследником первой очереди. Ваша же мама в этом случае наследовать не имеет права.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

24 Марта 2013, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25