516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сняли с очереди на получении жилья

Добрый день! Я коренная москвичка, а меня сняли с очереди на жильё, ( ссылаясь на решение о снятии с регистрации, моим бывшем мужем через суд). Это было три года назад. Нашу пятиэтажку начали расселять. Сегодня я была в жилищном отделе Южное Медведково и задала вопрос инспектору, где мне получить ордер? Она ответила, что я снята с очереди. Но меня никто об этом не известил, 3 года назад письменно, а сказали сегодня лично мне. Выходит дело, были нарушены мои права?

17 Сентября 2014, 15:11, вопрос №560718 Ирина Гаврилина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
2652
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством  законодательством Российской Федерации, и в первую очередь для решения данного вопроса вам необходимо обратиться письменно подав заявление в адрес главы администрации с запросом информации о вашей очереди и порядку получения жилья вашей семьёй. Если прийдёт отрицательный ответ в котором вам сообщат что вы сняты — то подадите иск в суд на основании этого ответа.

17 Сентября 2014, 18:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут