Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата пенсии по потере кормильца

Здравствуйте.

Я получаю пенсию по потере кормильца.

Закончила бакалавриат 30 июня в одном ВУЗе.

Поступила в магистратуру в другой (приказ о зачислении от 11 августа).

Принесла справку из нового ВУЗа в Пенсионный Фонд

Сотрудник ПФ посоветовала взять справку о каникулярном периоде из первого ВУЗа, чтобы мне выплатили за июль и август.

Но в университете мне сказали, что не могут сделать такую справку, потому что я не являюсь их студентом с 30 июня.

Обязаны ли мне сделать такую справку? И если да, то на каких основаниях?

17 Сентября 2014, 15:02, вопрос №560704 Алиса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Вы закончили первый вуз  30 июня 2014 г. поэтому действительно они не могут дать вам такую справку т.к. вы поступили учиться в магистратуру но в другой вуз, если бы вы остались бы в первом вузе, то они могли бы дать такую справку. Но вы можете получить справку во втором вузе и со дня издания приказа о вашем зачислении в магистратуру во втором вузе вы имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца до конца обучения, но не старше чем до достижения возраста 24-х лет

    17 Сентября 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats