Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа и дарение

Добрый день!

Мы с женой в разводе,после раздела имущества мне досталась 1/2 от квартиры. Жена с несовершеннолетней дочерью проживают в этой же квартире, ей токже досталась 1/2 доли.

Могу ли я пустить квартирантов на свою долю. продать или подарить свою долю без её согласия???

С уважением Владимир .

09 Апреля 2012, 10:37, вопрос №5607 Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В том случае, если квартира принадлежит Вам и Вашей бывшей супруге в равных долях, то подарить свою долю Вы можете. С продажей дело обстоит иначе, Вы обязаны  уведомить бывшую супругу в письменной форме (обычно это делается через нотариуса), в уведомлении указываете все существенные условия продажи в том числе цену. Ждете от нее ответа, а затем продаете (ст. 250 ГК РФ) третьему лицу, если она не покупает. Нов договоре купли-продажи Вы обязаны будите указать именно ту цену, которую указывали в уведомлении.

    09 Апреля 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.