Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли гражданин усыновить ребенка

могут ли супруги усыновить ребенка, если супруг был осужден по ст. 213 ч.1 УК РФ. На основании ст. 86 УК РФ судимость погашена

17 Сентября 2014, 12:42, вопрос №560544 Ольга, г. Демянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Согласно ст. 127 СК РФ Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

    Таким образом, поскольку он был судим, то усыновление исключено. 

    19 Сентября 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats