Возврат стоимость плиты и стоимости независемой экспертизы

Здравствуйте! вопрос таков ! Была приобретена бытовая техника - "Плита газовая со стеклянным покрытием" с гарантией 1 год.

Свой год она не отработала, в поцесе эксплуатации это стекло потрескалось полностью, при том что все частички стекла остались на своих местах, стекло не выдержало температуру! Мы обратились в место где покупали плиту.

Нас отправили в сервесный центр отвечающей по гарантии.Обратившись по адресу к нам приехал эксперт, сделав пару фотографий,он отправил их в фирму производителя. Через несколько дней фирма производителя дала ответ: "Это механическое повреждение и гарантии не подлежит!" Мы уверены в обратном - что механических воздействий на стекло оказано не было! Решили пойти на другие меры- обратились в фирму для проведения независимой экспертизы.

Экспертизу делали долго более недели. По заключению НЕ ЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ заключением независемого эксперта была формулировка что "правила эксплуатации нарушены не были, и что плита не соответствует ГОСТУ!" с заключением экспертизы мы обратились в то место где приобрели плиту, написав заявление и приложив копии некоторых страниц с заключением экспертизы! через 10 дней нам звонят с магазина и просят принести оригинал экспертизы для снятия копий всех страниц экспертизы! И наконец то вопрос: "стоит ли предоставлять копии всех страниц экспертизы полностью????"

Т.К. адвокаты Независимой экспертизы посоветовали не делать этого! только часть документов экспертизы!

Как правильно поступить и что делать в дальнейшем?

, Евгений Строков, г. Набережные Челны
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не знаю, Ваша экспертиза по сути только для Вас. Магазину на нее ровным счетом плевать. Вот они видимо и хотят получить заключение по этому поводу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дело Ваше, вы не обязаны ничено предЪявлять магазину. Но ябы уточнил у магазина для какой цели им это надо.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, не стоит отдавать оригиналы экспертизы, достаточно будет их просто показать и предоставить им копии. Подайте претензию продавцу, если и после этого у вас возникнут разногласия, то нужно подать иск в суд.