8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат стоимость плиты и стоимости независемой экспертизы

Здравствуйте! вопрос таков ! Была приобретена бытовая техника - "Плита газовая со стеклянным покрытием" с гарантией 1 год.

Свой год она не отработала, в поцесе эксплуатации это стекло потрескалось полностью, при том что все частички стекла остались на своих местах, стекло не выдержало температуру! Мы обратились в место где покупали плиту.

Нас отправили в сервесный центр отвечающей по гарантии.Обратившись по адресу к нам приехал эксперт, сделав пару фотографий,он отправил их в фирму производителя. Через несколько дней фирма производителя дала ответ: "Это механическое повреждение и гарантии не подлежит!" Мы уверены в обратном - что механических воздействий на стекло оказано не было! Решили пойти на другие меры- обратились в фирму для проведения независимой экспертизы.

Экспертизу делали долго более недели. По заключению НЕ ЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ заключением независемого эксперта была формулировка что "правила эксплуатации нарушены не были, и что плита не соответствует ГОСТУ!" с заключением экспертизы мы обратились в то место где приобрели плиту, написав заявление и приложив копии некоторых страниц с заключением экспертизы! через 10 дней нам звонят с магазина и просят принести оригинал экспертизы для снятия копий всех страниц экспертизы! И наконец то вопрос: "стоит ли предоставлять копии всех страниц экспертизы полностью????"

Т.К. адвокаты Независимой экспертизы посоветовали не делать этого! только часть документов экспертизы!

Как правильно поступить и что делать в дальнейшем?

Показать полностью
, Евгений Строков, г. Набережные Челны
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не знаю, Ваша экспертиза по сути только для Вас. Магазину на нее ровным счетом плевать. Вот они видимо и хотят получить заключение по этому поводу.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Дело Ваше, вы не обязаны ничено предЪявлять магазину. Но ябы уточнил у магазина для какой цели им это надо.

0
0
0
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, не стоит отдавать оригиналы экспертизы, достаточно будет их просто показать и предоставить им копии. Подайте претензию продавцу, если и после этого у вас возникнут разногласия, то нужно подать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2013