8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат стоимость плиты и стоимости независемой экспертизы

Здравствуйте! вопрос таков ! Была приобретена бытовая техника - "Плита газовая со стеклянным покрытием" с гарантией 1 год.

Свой год она не отработала, в поцесе эксплуатации это стекло потрескалось полностью, при том что все частички стекла остались на своих местах, стекло не выдержало температуру! Мы обратились в место где покупали плиту.

Нас отправили в сервесный центр отвечающей по гарантии.Обратившись по адресу к нам приехал эксперт, сделав пару фотографий,он отправил их в фирму производителя. Через несколько дней фирма производителя дала ответ: "Это механическое повреждение и гарантии не подлежит!" Мы уверены в обратном - что механических воздействий на стекло оказано не было! Решили пойти на другие меры- обратились в фирму для проведения независимой экспертизы.

Экспертизу делали долго более недели. По заключению НЕ ЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ заключением независемого эксперта была формулировка что "правила эксплуатации нарушены не были, и что плита не соответствует ГОСТУ!" с заключением экспертизы мы обратились в то место где приобрели плиту, написав заявление и приложив копии некоторых страниц с заключением экспертизы! через 10 дней нам звонят с магазина и просят принести оригинал экспертизы для снятия копий всех страниц экспертизы! И наконец то вопрос: "стоит ли предоставлять копии всех страниц экспертизы полностью????"

Т.К. адвокаты Независимой экспертизы посоветовали не делать этого! только часть документов экспертизы!

Как правильно поступить и что делать в дальнейшем?

Показать полностью
, Евгений Строков, г. Набережные Челны
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не знаю, Ваша экспертиза по сути только для Вас. Магазину на нее ровным счетом плевать. Вот они видимо и хотят получить заключение по этому поводу.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Дело Ваше, вы не обязаны ничено предЪявлять магазину. Но ябы уточнил у магазина для какой цели им это надо.

0
0
0
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, не стоит отдавать оригиналы экспертизы, достаточно будет их просто показать и предоставить им копии. Подайте претензию продавцу, если и после этого у вас возникнут разногласия, то нужно подать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей, что превышает
Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей,что превышает границу административного штрафа и является по сути своей уголовным делом.полиция взяла только заявление,экспертизу говорят делайте за свой счёт.прямых улик убийцы моей собаки нет.семья в трансе.помогите что мне делать?
, вопрос №4047647, Сергей, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав назначил экспертизу авто должника, кто должен оплачивать эту экспертизу?
Здравствуйте ,судебный пристав назначил экспертизу авто должника , кто должен оплачивать эту экспертизу?
, вопрос №4047112, Дмитрий, г. Ангарск
Все
помогите переделать иск В Ленинский районный суд Истец Авдеева
помогите переделать иск «В Ленинский районный суд» Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей   Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Истец обратился в мастерскую ответчика по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Ответчиком во время работ. Ответчик признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Истец не согласился с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Копия заключения экспертизы прилагается. В ПРИЛОЖЕНИИ УКАЗЫВАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ В ЗАЯВИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ОТСУТСТВУЮТ, ПРИ ЭТОМ УКАЗАНЫ НЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ   Обоснование: Статья 15 Гражданского кодекса РФ (возмещение убытков) В соответствии со статьей 401 Гражданского кодекса РФ, лицо, причинившее вред вследствие своих действий или бездействий, несет ответственность при наличии вины. Утеря часов, произошедшая по вине Организации, является прямым ущербом для Доверительного лица. Согласно статье 1064 ГК РФ, лицо, причинившее вред, обязано возместить ущерб в натуре. Утверждение Истца о стоимости 400 000 рублей с учетом износа соответствует действительности и подтверждается рядом факторов, включая бренд, престижность и историческую ценность часов марки «Картье».
, вопрос №4046665, Роман, г. Сысерть
Дата обновления страницы 24.03.2013