Транспортный налог

Здравствуйте. С заработной платы мужа удержан транспортный налог за 2012 год по решению суда. Налоговый инспектор не увидел оплату. На руках квитанция об оплате. Как можно отменить решение суда? С чего начать? С налоговой или идти в суд и писать заявление? Спасибо.

, Елена, г. Благовещенск
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Елена!

С судом скорее всего будут сложности (т.е. возможно, но в крайнем случае).

Попробуйте обратиться в налоговую с требованием о зачете излишне уплаченных сумм налога в счет будущих платежей.

С уважением,

Перминов А.А.