Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Протокол рассмотрения вторых частей заявок

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если при рассмотрении заявок на участие в аукционе из 4 заявок, допустили только 2 заявки, а в процессе самого аукциона понижения по цене делал только один участник, может ли заказчик признать аукцион несостоявшимся???? в протокол приемочной комиссии 44 фз проведения аукциона, заказчик прописывает заключение приемочной комиссии по 44 фз - решения членов аукционной комиссии только по одному участнику (о его соответствии), а про второго допущенного участника аукциона (на основании рассмотрении заявок на участие в аукционе) ничего не пишут!!!

17 Сентября 2014, 11:59, вопрос №560493 Чернецкая Марина Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Марина Дмитриевна! Аукцион проводится по 44-ФЗ или 223-ФЗ ?

    17 Сентября 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Аукцион проводится по 44-ФЗ

    17 Сентября 2014, 12:14
  • Юрист - Добышев Руслан

    Любой участник конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в конкурсе, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе вправе направить в письменной форме или в форме электронного документа заказчику запрос о даче разъяснений результатов конкурса. В течение двух рабочих дней с даты поступления этого запроса заказчик обязан представить в письменной форме или в форме электронного документа участнику конкурса соответствующие разъяснения.14. Любой участник конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в конкурсе, вправе обжаловать результаты конкурса в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    Таким образом, вы имеете право запросить информацию о аукционе и в случае не согласия с результатом обжаловать.

    17 Сентября 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats