Протокол рассмотрения вторых частей заявок

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если при рассмотрении заявок на участие в аукционе из 4 заявок, допустили только 2 заявки, а в процессе самого аукциона понижения по цене делал только один участник, может ли заказчик признать аукцион несостоявшимся???? в протокол приемочной комиссии 44 фз проведения аукциона, заказчик прописывает заключение приемочной комиссии по 44 фз - решения членов аукционной комиссии только по одному участнику (о его соответствии), а про второго допущенного участника аукциона (на основании рассмотрении заявок на участие в аукционе) ничего не пишут!!!

, Чернецкая Марина Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Марина Дмитриевна! Аукцион проводится по 44-ФЗ или 223-ФЗ ?

Чернецкая Марина Дмитриевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Аукцион проводится по 44-ФЗ

Любой участник конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в конкурсе, после размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе вправе направить в письменной форме или в форме электронного документа заказчику запрос о даче разъяснений результатов конкурса. В течение двух рабочих дней с даты поступления этого запроса заказчик обязан представить в письменной форме или в форме электронного документа участнику конкурса соответствующие разъяснения.14. Любой участник конкурса, в том числе подавший единственную заявку на участие в конкурсе, вправе обжаловать результаты конкурса в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Таким образом, вы имеете право запросить информацию о аукционе и в случае не согласия с результатом обжаловать.