292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Даже не знаю,что здесь писать

я хочу купить с рук мотосамокат,но проблема в том,что у хозяина нет документов на него,нужны ли вообще эти документы или нет?

17 Сентября 2014, 11:42, вопрос №560468 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я хочу купить с рук мотосамокат, но проблема в том, что у хозяина нет документов на него, нужны ли вообще эти документы или нет?

Виктория

Приветствую Вас. Именно документы делают не собственника собственником. Без документов я смогу Вам продать любую вещь в мире, но такая сделка может быть признана судом незаконной ввиду отсутствия у меня полномочий по продаже этих вещей (я не собственник). Таким образом, при продаже вещи у продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности на данную вещь, в противном случае, сделка является ничтожной. 

19 Сентября 2014, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут