Даже не знаю,что здесь писать

я хочу купить с рук мотосамокат,но проблема в том,что у хозяина нет документов на него,нужны ли вообще эти документы или нет?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

я хочу купить с рук мотосамокат, но проблема в том, что у хозяина нет документов на него, нужны ли вообще эти документы или нет?

Виктория

Приветствую Вас. Именно документы делают не собственника собственником. Без документов я смогу Вам продать любую вещь в мире, но такая сделка может быть признана судом незаконной ввиду отсутствия у меня полномочий по продаже этих вещей (я не собственник). Таким образом, при продаже вещи у продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности на данную вещь, в противном случае, сделка является ничтожной.