Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Не могу оплачивать кредиты

Здравствуйте возможно ли объявить себя банкротом, так как не могу оплачивать кредиты? Спасибо.

17 Сентября 2014, 10:55, вопрос №560412 Алия, г. Октябрьский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чехиринадзе Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы ИП или физлицо? какова сумма задолженности?

    17 Сентября 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я частное лицо

    .

    17 Сентября 2014, 11:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет, Алия. Банкротом себя Вы признать не сможете — закон о банкротстве гражданина пока не действует

    17 Сентября 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что можно сделать в моей ситуации?

    17 Сентября 2014, 11:07
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что можно сделать в моей ситуации?

    Пишите заявление на реструктуризацию. Ждите суда. До суда общайтесь только с представителями банка.

    Долг могут передать коллекторам, их шлите в суд.

    Долги погасить все равно придется.

    17 Сентября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А когда примут закон о банкротстве хотя бы примерно...

    17 Сентября 2014, 14:55
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Госдума обещает вначале 2015 года, что он будет действовать.

    17 Сентября 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть