Вызывают в суд в качестве третьего лица, чего ожидать?

Вызывают в суд в качестве третьего лица,чего ожидать?Летом была авария.Двигался на автомобиле фирмы.Начал совершать обгон и вдруг появляется автмобиль поворачивающий налево.Следовательно случается ДТП.Приехавшие сотрудники ДПС устанавливают виновным водителя второго автомобиля,исходя из того что он нарушил требования ПДД(начал движение не убедившись в безопасности маневра)С протоколом он не согласился и сотрудники ДПС в таком случае вынесли в отношении меня и виновника ДТП определение об отказе в возбуждении дела об администраативном правонарушении.Т.Е. не стали выяснять кто виновен в ДТП.С того момента все как то улеглось.А сегодня приходит конверт документов и повестка в суд,в который меня вызывают в качестве третьего лица.Ответчики страховая компания и тот водитель.Истец,мой бывший начальник(уже как полгода уволился с той организации).В Исковом заявлении написано что истец хочет чтобы в качестве ответчика был тот водитель.Возможно ли такое что всю сумму которую указали в иске(48 264 рубля)перебросят на меня.или есть какие то другие негативные стороны решения этого вопроса?

, Дмитрий Рассабин, г. Волгоград
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Дмитрий.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, связанными с ДТП и с исковым заявлением. Оспаривалось ли кем либо определение об отказе в возбуждении адм. правонарушения? Если автомобиль фирмы, то почему исковое заявление от бывшего начальника, который уволился полгода назад? Сканируйте документы, высылайте  Постараюсь помочь.