Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Права военного пенсионера по инвалидности

Здравствуйте. Уволена с военной службы по состоянию здоровья, вследствие заболевания полученного в период прохождения военной службы. 2 группа инвалидности. Стаж службы 17 лет. Правомерен ли отказ в лечении в военно-медицинском учреждении и зачем тогда ст.16, п.5, абзац 4 Федерального закона о статусе военнослужащих №76-ФЗ.

24 Марта 2013, 19:23, вопрос №56026 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Уважаемая Наталья! К сожалению наши «законодатели» творят такое, что отказ в Вашем случае будет абсолютно правомерен т.к. списка «отдельных заболеваний» скорее всего вообще никто и никогда не видел, а фраза «могут приниматься» никого ни к чему не обязывает. У Вас было бы больше шансов, если бы инвалидность была по «военной травме». И еще, если Вы обращались устно — обратитесь письменно с заявлением и подробным обоснованием почему Вам необходимо лечиться именно в ВМУ.

    25 Марта 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats