Раздел совместно нажитого имущества и долгов

Возможно ли разделить кредит,взятый в браке и накопившийся долг за коммунальные услуги?

, Антонина, г. Балахна
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, так как при разводе делится как имущество так и совместные долги. Поэтому, при подачи искового заявления, необходим указать, что имеются совместные долги.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! при расторжении брака кредит тоже делится по полам. Если долг по коммунальным платежам образовался в период совместной жизни, тогда вы можете требовать со своей супруга погасить половину долга. Для справки: разделить кредит в судебном порядке, вы можете в течении трех лет после развода.