Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срок действия соглашения об уплате алиментов

в соглашении о уплате алиментов не указан срок действия. До 18 лет будет действовать или пока ребенок учится в т.ч. ВУЗ

17 Сентября 2014, 08:13, вопрос №560221 Светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! СОгласно ст.120 СК РФ

    следовательно, в самом соглашении должен быть указан порядок прекращения обязательства

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства,установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    17 Сентября 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats