Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское бюро

Здравствуйте! Я брала более пяти лет назад потребительский креди, оставалась задолженность в этом банке. С пустя пять лет мне начали звонить коллекторское бюре и требовать уже большую сумму, я поехала в банк оплатить ту сумму какая была предоставлена с колекторского бюро по акции, я оплатила позванила им а оказалось я не тем оплатила надо не банку, а им я опять поехала в банк перевести деньги, оказалась этого банка уже давно нет его переименовали, деньги перевели и спустя пол года опять пришло письмо от коллекторов чтоб я погасила долг. Имею ли я права не платить больше не рубля ведь банка уже нет и я оплатила ту сумму которую указали в акции в колекторском бюро?

17 Сентября 2014, 07:55, вопрос №560201 Леся, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Леся! Вам изначально не надо было никуда платить, т.к. вы не были должным образом уведомлены о передаче долга (цессии). То, что банк не существует, не означает, что его долги никто не купил, однако до сих пор существует неопределенность по вопросу законности продажи банковских долгов коллекторским конторам. В общем, ничего больше не платите, и смело посылайте их в… суд. Куда они не пойдут в любом случае. 

    17 Сентября 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats