8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Здравствуйте, такой вопрос, я в нахожусь в декрете мне 26 лет, одному ребенку 2года, второму год, хочу взять ипотеку с материнским капиталом, первоначальный взнос 60%+мат капитал, буду должна банку около 150 тыщ.р., дадут ли мне ипотеку, если я попрошу с работы справку что я якобы полгода хотя бы работаю?и как мне оформить квартиру чтобы она мужу не пренадлежала?если я с ним разведусь, то дадут ли мне ипотеку как одинокой матери?

, Наталья, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, такой вопрос, я в нахожусь в декрете мне 26 лет, одному ребенку 2года, второму год, хочу взять ипотеку с материнским капиталом, первоначальный взнос 60%+мат капитал, буду должна банку около 150 тыщ.р., дадут ли мне ипотеку, если я попрошу с работы справку что я якобы полгода хотя бы работаю? и как мне оформить квартиру чтобы она мужу не пренадлежала? если я с ним разведусь, то дадут ли мне ипотеку как одинокой матери?

Наталья

Приветстсвую Вас. Давать или не давать ипотеку будет решать только банк. Естественно, чем больше документов, подтверждающих Вашу платежеспособность, тем лучше, поэтому справку о том что работаете необходимо обязательно. Кроме того, чтобы муж не мог претендовать на квартиру, нужно развестись до ее приобретения, иначе, при разделе имущества будут разделены как долги по ипотеке, так и сама квартира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Семейное право
У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир)
Здравствуйте! У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир). Теперь нам надо эту квартиру переоформить меня ( на его маму). Ребенку 15 лет. Необходимо ли брать разрешение в опеке , если он несовершеннолетний, для того, что сын мог мне подарить квартиру ? Дарить мне будет с согласия моего супруга ( родного отца )
, вопрос №4057345, Людмила, г. Волгоград
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей, если мать лишена родительских прав?
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей,если мать лишена родительских прав?
, вопрос №4053993, Юлия, г. Москва
Семейное право
Моя дочь разводится с мужем, взята квартира в ипотеку в декабре 2023 года.Есть ребёнок, материнский капитал как
Здравствуйте!Моя дочь разводится с мужем ,взята квартира в ипотеку в декабре 2023 года.Есть ребёнок ,материнский капитал как первоначальный взнос,муж выгоняет ее с квартиры и настаивает чтобы она от туда выпивалась,Что ей делать в такой ситуации.
, вопрос №4053885, Людмила, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.09.2014