Материнский капитал

Здравствуйте, такой вопрос, я в нахожусь в декрете мне 26 лет, одному ребенку 2года, второму год, хочу взять ипотеку с материнским капиталом, первоначальный взнос 60%+мат капитал, буду должна банку около 150 тыщ.р., дадут ли мне ипотеку, если я попрошу с работы справку что я якобы полгода хотя бы работаю?и как мне оформить квартиру чтобы она мужу не пренадлежала?если я с ним разведусь, то дадут ли мне ипотеку как одинокой матери?

, Наталья, г. Омск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, такой вопрос, я в нахожусь в декрете мне 26 лет, одному ребенку 2года, второму год, хочу взять ипотеку с материнским капиталом, первоначальный взнос 60%+мат капитал, буду должна банку около 150 тыщ.р., дадут ли мне ипотеку, если я попрошу с работы справку что я якобы полгода хотя бы работаю? и как мне оформить квартиру чтобы она мужу не пренадлежала? если я с ним разведусь, то дадут ли мне ипотеку как одинокой матери?

Наталья

Приветстсвую Вас. Давать или не давать ипотеку будет решать только банк. Естественно, чем больше документов, подтверждающих Вашу платежеспособность, тем лучше, поэтому справку о том что работаете необходимо обязательно. Кроме того, чтобы муж не мог претендовать на квартиру, нужно развестись до ее приобретения, иначе, при разделе имущества будут разделены как долги по ипотеке, так и сама квартира.