Удержание имущества

Добрый день

В общем встречался с девушкой(ей 17) полтора года, ничего не предвещало беды, так случилось что она разбила случайно свой телефон, я сразу же пошел оформил кредит на себя и отдал ей телефон на пользование, через неделю мы расстались и телефон она отдавать отказывается мотивируя тем что сама будет платить, меня такое в корне не утроило потому что я в итоге могу остаться в долгах, просрочках и без телефона. Возможно ли забрать у нее этот телефон?

, Максим, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Максим

Возможно, но если она не отдаст его добровольно, то только через суд. Напишите заявление об истребовании имущества, находящегося в пользовании другого лица, приложите к иску документы на телефон, чек.

Максим
Клиент, г. Нижневартовск

А если все документы у нее у меня на руках только кредитный договор, и есть малая доля шанса восстановить чек