Досрочное расторжение договора аренды нежилого помещения

долгосрочный договор аренды нежилого помещения заключенный между ИП и ООО был досрочно расторгнут путем подписания соглашения о расторжении и регистрации его в Росреестре. Через месяц выяснилось, что у арендатора имеется переплата. Арендодатель возвращать переплату отказался. Можно ли ее теперь взыскать, если в соглашении о расторжении договора было указано, что взаимные обязательства Сторон считаются прекращенными с момента заключения настоящего соглашения?

, Константин, г. Тула
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Да, можно, это в чистом виде неосновательное обогащение. Про прекращение обязательств имеется в виду, что вы больше не арендуете и вам больше не начисляют арендную плату, так что смело обращайтесь в арбитраж