8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи ТС

Добрый день!

Если кратко, то меня "обули" в автосалоне как неопытного.

Я хочу расторгнуть договор купли-продажи со всеми дополнительно заключенными договорами (кредитный, страхование жизни типа для кредита, и остальные). А также взыскать за моральный ущерб. Для последнего у меня несколько оснований. Одно из них - то, что я изначально рассматривал авто с автоматической коробкой, но под давлением я согласился на ручную, хотя не ездил на ручной уже несколько лет (при отсутствии активного стажа, о чем меня конечно не спрашивали). Это определенно был риск как для меня, так и для окружающих.

Я конечно дурак и меня пустили в расход, но такого тотального уничижения, какое я в итоге испытал, я не могу перетерпеть.

Есть еще несколько негативных и странных моментов, например, в КАСКО откуда-то появился домашний телефон моей бабушки, хотя в документах которые я предъявлял его нигде точно не было и я его абсолютно точно не называл.

У меня есть чек об оплате, в котором значится машина другой марки. Возможно это тоже можно оспорить.

Когда отправляли заявки в банки, меня просили давать заведомо ложную информацию о суммах кредита.

Есть вопросы и по общим суммам. По-моему, часть расходов необоснованна ничем.

Есть подозрение, что один из звонков якобы из банка во время рассмотрения был сфабрикован, совершен кем-то из сотрудников автосалона (про номер, с которого он был сделан пишут в интернете, что это стандартный номер, предоставляемый для подобных целей).

Также, довольно неоднозначно, что страховая премия за страховку жизни для кредита включена в сам кредит, но при этом не возвращается при расторжении кредитного договора, хотя при расторжении получается, что оказание услуги должно прекратиться.

В целом так. Я хочу понять, можно ли на этом выиграть суд, и если да, то готов получить помощь в этом деле и поделиться компенсацией в случае выигрыша.

Спасибо!

Показать полностью
, Артем,
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Артём! В данном случае имеются основания для признания Договора продажи автомобиля недействительным на основании статьи 178 Гражданского кодекса России в связи с имевшим место существенным заблуждением относительно предмета сделки. Все имеющиеся у Вас документы по Договору продажи автомобиля Вам необходимо приобщить к исковому заявлению. Главная задача — доказать в суде факт Вашего заблуждения.

Также в исковом заявлении отдельно Вы можете заявить требование о компенсации морального вреда. Здесь также необходимо представить доказательства перенесённых Вами физических или нравственных страданий (справки о приобретении медикаментов, документы о посещении медицинского стационара (при наличии)).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014