Что такое декларация о соответствии и о СМП

здравствуйте помогите пожалуйста у меня только открытое ип по строительству хотим учавствовать а акционах требования :декларация о соответствии, декларация о СМП , помогите где и как это раздобыть?

, Екатерина, г. Ессентуки
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Екатерина, здравствуйте.

Обычно в документации по закупкам прилагаются образцы этих документов, либо шапки документов, которые нужно заполнить, прочитайте внимательно всю документацию по определенной закупке.

Если совсем ничего не найдете, напишите сюда мне, у меня есть образцы в Ворде, я скину вам документы, они простенькие, совсем не сложные.