384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

земельный вопрос

Здравствуйте! Нами было подано заявление на покупку земельного участка на котором расположен жилой дом ( я собственник) Росимущество отказало , ссылаясь на то, что эти земли ограничены в обороте ( п.5 ст 27 ЗК, п.8 ст. 28 ФЗ).участок находится в Адлеровском районе г.Сочи . Так ли это и где я могу найти этому подтверждение

09 Апреля 2012, 09:57, вопрос №5600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Орган власти, уполномоченный на предоставление участка в собственность должен дать официальный письменный ответ с указанием оснований для ограничения участка в обороте и документальным подтверждением.

В противном случае отказ будет являться незаконным и необоснованным и может быть обжалован в судебном порядке, поскольку согласно ст.28 ЗК РФ - не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, ограниченных в обороте и находящихся в государственной или муниципальной собственности, если федеральным законом разрешено предоставлять их в собственность граждан и юридических лиц.

21 Мая 2012, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут