Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат налога при покупке квартиры через справку 3НДФЛ

Добрый вечер!прошу консультации- 5 лет назад я купила квартиру, и т.к. я была ИП и работала по УСН то не могла сделать возврат подоход налога.Теперь я год отработала на офиц трудоустройстве и хочу вернуть данный налог:

1 проконсультировалась в налоговой -мне сказали что срока давности нет и я могу подать декларацию на возврат

2 следом последоваал вопрос а не буду ли я покупать в ближ время еще квартиру, т.к по документам я могу вернуть только от стоимости 1000000 руб и один раз

3 но мне сказали что в этом году вышел новый закон и что я якобы могу вернуть с этой квартиры налог со стоимости 1000000 руб, и при покупке еще другой квартиры также частично еще с 1000000 руб то есть дважды ТАК ЛИ ЭТО??????

заранее спасибо жду!!!!!!

16 Сентября 2014, 21:02, вопрос №559999 Наталья, г. Казань

Уточнение клиента

Добрый вечер!

Уточняю

1.Квартиру я купила25 сентября 2009 года

2.значит если я подам на возврат налога по этой квартире, то больше не смогу впоследствии с новой покупки ничего вернуть, правильно?

Заранее спасибо!

17 Сентября 2014, 22:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 947 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Наталья!

    Во-первых, вы не указали, когда вами куплена квартира. Могу только предположить, что если вы ведете речь о сумме в 1 млн., значит право на квартиру возникло до 1 января 2008 года. 

    1. Да вы можете подать декларацию на возврат, даже если вы купили квартиру достаточно давно. Но лучше укажите точную дату регистрации.

    2. Налоговая права, вычет дается раз в жизни. 

    3. Нет, это не так. Если вы купите сейчас (после 1 января 2014 года) какой-либо объект недвижимости, стоимостью, например в 700.000 рублей, вы можете сначала получить вычет с этой суммы, впоследствии, при покупке объекта стоимостью 1.3 млн, вы можете дополучать вычет. 

    17 Сентября 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Да, если сейчас потратите право на вычет, не сможете заявить больший размер. Стоимость квартиры меньше 2 млн? 

    17 Сентября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats