Возврат налога при покупке квартиры через справку 3НДФЛ
Добрый вечер!прошу консультации- 5 лет назад я купила квартиру, и т.к. я была ИП и работала по УСН то не могла сделать возврат подоход налога.Теперь я год отработала на офиц трудоустройстве и хочу вернуть данный налог:
1 проконсультировалась в налоговой -мне сказали что срока давности нет и я могу подать декларацию на возврат
2 следом последоваал вопрос а не буду ли я покупать в ближ время еще квартиру, т.к по документам я могу вернуть только от стоимости 1000000 руб и один раз
3 но мне сказали что в этом году вышел новый закон и что я якобы могу вернуть с этой квартиры налог со стоимости 1000000 руб, и при покупке еще другой квартиры также частично еще с 1000000 руб то есть дважды ТАК ЛИ ЭТО??????
заранее спасибо жду!!!!!!
Да, если сейчас потратите право на вычет, не сможете заявить больший размер. Стоимость квартиры меньше 2 млн?