Что делать если кредит погасила, а в банке инфо нет

Добрый вечер! помогите пож-та!Кредит был оформлен в апреле, ДС со счета не снимались, в течении недели погасили через банкомат, уплатив комиссию за досрочное погашение (о чем не сообщили первоначально сотрудники ДО). ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА случайно зашла в интернет-банк и увидев страшные суммы, связавшись с КЦ узнала, что кредит не погашен. что делать? банк мошенник. кредитная история испорчена

, Калина, г. Саратов
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! Если документы, подтверждающие оформление кредита и его погашение у Вас имеются, поводов для беспокойства нет. Попробуйте обратиться в банк, представьте обозначенные выше документы и получите справку об отсутствии задолженности. При отказе банка в выдаче документа, дождитесь суда и там представьте доказательства погашения кредита. Суд будет на Вашей стороне.

Калина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, на руках у меня:

1. выписка для полного досрочного погашения.ю с указанием суммы к оплате

2 чек об оплате, на сумму чуть большую чем указанная в выписке.

Этого ведь достаточно?

При погашении, сотрудники ДО так же сообщили, от вас больше ничего не требуется.

Запросили справку о полном погашении в этот же день, сказали сегодня выходной день, приходите в будни через пару дней.

Да, этих документов достаточно. Поэтому в банке должны предоставить Вам справку о погашении кредита. Если в офисе банка будут сложности, позвоните по телефону горячей линии банка и закажите справку. Вам её направят либо по почте, либо по электронной почте.