Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по карте

Очень давно взяла кредит по карте 35 тыс . сколько лет плачу а долг прибовляется.3 месяца не могу платить.Сейчас прислали сообщение что подали в Федеральный суд по факту мошейничетва по ст 395.159и 165 УК РФ и долг стал 110 тыс я многодетная мать воспитываю 10 сирот и 4 своих .Что меня ждет. Татьяна

16 Сентября 2014, 20:53, вопрос №559993 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! дела по кредитным долгам должны рассматриваться в порядке гражданского суда производства. Описанные вами статьи уголовного кодекса не предусматривают уголовной ответственности по кредитным долгам. А статьи 395 в уголовном кодексе вообще не существует. Уголовный кодекс завершает статья 360.

    Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления
    доверием
    1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем
    обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном
    размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до
    двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы
    на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением
    свободы на срок до одного года или без такового.
    2. Деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи:
    а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
    б) причинившее особо крупный ущерб, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
    срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере
    до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без
    такового.

    Статья 159.Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое
    имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на
    срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,
    либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с
    причинением значительного ущерба гражданину, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок
    до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
    принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или
    без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
    года или без такового.
    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а
    равно в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо
    принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или
    без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти
    тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или
    повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного
    миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
    лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    16 Сентября 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мюхкюря Иван
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не расстраивайтесь. Во первых мошенничеством и не пахнет.
    Брали скорее всего у Русского Стандарта или Хоум Кредита.
    Пишите заявление в банк, в котором требуете кредитный договор, выписку по счету.Скорее всего вы оплатили и переплатили все проценты.
    Думаю  у Вас овердрафт. Накидывают каждый год за обслуживание карты по 1500-3000 руб., что не законно.Посчитаете по выписке сколько вы заплатили, сколько брали, если уплатили больше, чем взяли, то можете требовать расторгнуть договор в самом банке, чтобы на счете остался 0 и при вас порезали карту.

    16 Сентября 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats