204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Упрощенная система налогообложения ИП

В каком документе говорится о том, что ИП работает по упрощенной системе налогообложения?

Я имею в виду Документ, который выдается при регистрации ИП.

24 Марта 2013, 18:09, вопрос №55999 Олег, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег! При регистрации ИП, «упрощенка» автоматом не применяется. Согласно Налоговому кодексу,  если  ИП зарегистрирован в 2013 году, то ему необходимо в течение 30 дней после регистрации подать в ИФНС заявление о применении УСН, и соответственно этот режим будет действовать для вас с момента гос. регистрации… (до 2013 года этот срок составлял 5 дней). Однако, если этот срок истек, и вы хотите перейти на УСН, то, например, в 2013 году перейти на эту систему вы не сможете, т.к. заявление на переход на УСН ИП и организации должны подать в ИФНС до 31 декабря года, предшествующему году применения УСН. То есть если вы до конца 2013 года подадите заявление, то УСН начнет работать только в 2014 году. 

После подачи заявления, если вы соответствуете требованиям для применения этого режима, в ИФНС вы получите соответствующее уведомление.

24 Марта 2013, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25