8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощенная система налогообложения ИП

В каком документе говорится о том, что ИП работает по упрощенной системе налогообложения?

Я имею в виду Документ, который выдается при регистрации ИП.

, Олег Семенов, г. Москва
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Олег! При регистрации ИП, «упрощенка» автоматом не применяется. Согласно Налоговому кодексу,  если  ИП зарегистрирован в 2013 году, то ему необходимо в течение 30 дней после регистрации подать в ИФНС заявление о применении УСН, и соответственно этот режим будет действовать для вас с момента гос. регистрации… (до 2013 года этот срок составлял 5 дней). Однако, если этот срок истек, и вы хотите перейти на УСН, то, например, в 2013 году перейти на эту систему вы не сможете, т.к. заявление на переход на УСН ИП и организации должны подать в ИФНС до 31 декабря года, предшествующему году применения УСН. То есть если вы до конца 2013 года подадите заявление, то УСН начнет работать только в 2014 году. 

После подачи заявления, если вы соответствуете требованиям для применения этого режима, в ИФНС вы получите соответствующее уведомление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
Мне 14 лет,хочу открыть ип , родители в разводе.Можно ли с согласия одного родителя открыть ип?
, вопрос №4061978, Артём, г. Курчатов
Налоговое право
Одно помещение снимает самозанятый, при оплате им аренды на расчетный счёт ип, по слухам необходима касса и пробивать чек
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (сдача комнедвижимости). Одно помещение снимает самозанятый, при оплате им аренды на расчетный счёт ип, по слухам необходима касса и пробивать чек. Так ли это. Спасибо
, вопрос №4061601, сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.03.2013