Судебные приставы не взыскивают деньги с должника

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень надеюсь на помощь в моей проблеме.

Одно ОАО задолжало денежную сумму, но судебным приставом не производится никаких действий уже три месяца, между тем предприятие должник работает в обычном режиме, зарплаты выплачиваются сотрудникам вовремя а значит и деньги есть.

Главная проблема в том что делом занимает начальник службы приставов в городе где и базируется предприятие должник.

Что можно сделать? Как мотивировать пристава начать работать и как на него повлиять?

, Андрей, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Предлагаю перевести разговоры с приставом в письменную форму. Велика ли сумма задолженности? Известен ли вам расчетный счет организации?

Напишите письменное ходатайство об аресте денежных средств на счете должника. Постарайтесь передать в службу судебных приставов или, при невозможности, отправить заказным с уведомлением о вручении. Объясняет ли как-либо пристав свое бездействие?

Андрей
Клиент, г. Киров

Сумма задолженности 300000 руб. Расчетной счет известен, но организация должник через него старается не работать а про гоняет деньги через новые открытые ООО

Иное имущество есть у должника? Что значит старается не работать? Пристав не может арестовать счета новых ООО,