8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уволиться после прогулов

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я заболела в воскресенье, в понедельник и вторник не ходила на работу, т к плохо себя чувствовала. Во вторник попала ко врачу, но больничный мне не выписали, не смотря на то что у меня была температура, болело горло и тд. Я по прежнему чувствую себя плохо, завтра скорее всего тоже не пойду. Больничный мне не был выписан. Хотела бы уточнить, у меня получится три прогула, как мне можно в этой ситуации уволиться без отработки ? Прогулы есть, отрабатывать не могу, чувствую себя плохо, но справок мне никаких не выдали. Что делать в такой ситуации ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения!

Вам уже сообщили с работы, что Вы будете уволены за прогулы или же Вы сами не хотите продолжать работать в данной организации?

Если Вас уже собираются увольнять за прогул, то оработодатель обязан оформить все процессуальные документы: составить акт об отсутсвии Вас на работчем месте, и взять с Вас объяснение, почему Вы не находились на работе. 

В Вашей ситуацииВас  уже могли уволить за прогул в понедельник.

Если же хотети и дальше продолжать там работать, а больничного нет, то попробуйте объяснить ситуацию работодателю и оформить эти дни болезни, как дни без сохранения заработной платы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я уволился по категории д после ранения на СВО теперь хочу восстановиться и вернуться на службу как мне поступить чтобы вернуться обратно на службу
Я уволился по категории д после ранения на СВО теперь хочу восстановиться и вернуться на службу как мне поступить чтобы вернуться обратно на службу
, вопрос №4855598, Копылов Владимир, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне исполнилось 50 лет я заключил контракт 11.11.2022г магу ли я уволится из армии по контракту на сегодняшний день
Мне исполнилось 50 лет я заключил контракт 11.11.2022г магу ли я уволится из армии по контракту на сегодняшний день
, вопрос №4854297, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня контракт закончился год тому назад как мне сейчас уволиться Старший брат погиб на СвО
У меня контракт закончился год тому назад как мне сейчас уволиться Старший брат погиб на СвО
, вопрос №4854277, РАДИС, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это?
Я девушка военнослужащая , 21 год , подписан контракт на 2 года во время СВО. Детей нет. Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это ?
, вопрос №4853453, Екатерина Руслановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
, вопрос №4853229, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2014