Вернуть 13% налог-покупка жилья
Здравствуйте...меня зовут Лиля.у меня вопрос-купила квартиру -сейчас в данный момент уволилась-т к ребенку исполнилось 3 года...была в декрете....как получить налоговый вычет на приобретение квартиры 2014году
, Лиля, г. Тюмень
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Лиля!
Не совсем понятно, когда вы купили и когда работали. В общем, возьмите с работы свои справки 2-НДФЛ после покупки квартиры. Если вы в любой из периодов вы получали доходы, облагаемые по ставке 13%, вы можете получить вычет на покупку квартиры. Обратите внимание на два фактора: в этом году вы можете подать декларации за 2011, 2012, 2013 годы и в тот период, когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком, вы не получали доходов по ставке 13%, т.к. пособие не облагается налогом.