Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Язва желудка

Здравствуйте, возьмут ли меня в армию если у меня язва желудка. А если зарубцуется рана, возьмут? И что лучше сделать?

16 Сентября 2014, 17:20, вопрос №559821 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Согласно ст.58 Расписания болезней (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе), язвенная болезнь  желудка, двенадцатиперстной кишки дает право на присвоение категории годности «В» — ограниченно годен, либо «Д» — не годен (зависит от степени повреждений и развития болезни.
    Однако язва подтверждается заключением комиссии. Если она не будет подтверждена, соответственно лицо будет признано годным. Все зависит от решения комиссии. Единственный выход — как-то повлиять на заключение.  

    17 Сентября 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats