8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Язва желудка

Здравствуйте, возьмут ли меня в армию если у меня язва желудка. А если зарубцуется рана, возьмут? И что лучше сделать?

, Александр, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Согласно ст.58 Расписания болезней (Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе), язвенная болезнь  желудка, двенадцатиперстной кишки дает право на присвоение категории годности «В» — ограниченно годен, либо «Д» — не годен (зависит от степени повреждений и развития болезни.
Однако язва подтверждается заключением комиссии. Если она не будет подтверждена, соответственно лицо будет признано годным. Все зависит от решения комиссии. Единственный выход — как-то повлиять на заключение.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Медицинское право
В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка
Здравствуйте. В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка. Частично удален и желудок. В 2019 году дали 3 группу инвалидности . В этом году группу сняли . Правомерно ли это?
, вопрос №4082332, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.09.2014